Ex-Vereadores

Décima Quinta Legislatura 2013-2016
Fabio Henrique da Silva (Zé da Bica) Presidente: 01/01/2015 – 31/12/2016
Wilson José Azinari Júnior Presidente: 01/01/2013 – 31/12/2014
Adelicio Ricardo Ramos (Dega)
Carlos Alberto Dias Prefeito: Walter Tenan
Vice: Sônia Jazon
Geraldo Moreira da Silva *
José Teodoro Ribeiro (Santa Lina)
Marcelo Coelho da Silva **
Otacílio Pereira Junior (NInho)
Renan Pontes
Rodrigo Jabur

* Faleceu em 08/02/2014
** Assumiu a vaga – 1º Suplente

Décima Quinta Legislatura 2009-2012
Osmar de Oliveira Presidente: 01/01/2011 – 31/12/2012
Marcelo Coelho da Silva Presidente: 01/01/2009 – 31/12/2010
Fábio Henrique da Silva Prefeito: Walter Tenan
Vice: Sônia Jazon
Irene Rodrigues de Oliveira Frassato
José Teodoro Ribeiro
Maurício Chevalier Dale Vedove
Sérgio Aparecido Siqueira
Valdir Inácio da Silva
Wilson José Azinari Júnior

 

Décima Quarta Legislatura 2005-2008
Geraldo Moreira da Silva 01/01/2005 – 31/12/2006
Osmar de Oliveira 01/01/2007 – 31/12/2008
Antônio Mascaro Prefeito: Dario Lunardelli
Vice: Maria Neusa Picolo
Irene Rodrigues de Oliveira Frassato
Luiz Galego
Nixon Richard Ciconato
Marcelo Coelho da Silva
Sérgio Aparecido Siqueira
Valdir Inácio da Silva

 

Décima Terceira Legislatura 2001-2004
Bruno Ferrarese Presidente: 01/01/2001 – 31/12/2002
Irene Rodrigues de Oliveira Frassato Presidente: 01/01/2003 – 31/12/2004
Amado Alves Prefeito: Dionisio Santos Souza
Vice: Osvaldo Miguel Sana
Elaine Veras
Gilberto Mille
Jaceir de Souza
João Alves de Souza
Marcia Fontanez
Valdir Inácio da Silva

 

Décima Segunda Legislatura 1997-2000
Amado Alves Ferreira Presidente: 01/01/97 – 31/12/98
Jamil Paulo da Silva Presidente: 01/01/98 – 31/12/00
Bruno Ferrarese Prefeita: Neusa Maria Campos
Vice: Vicente Fontanez
Dalvino Vicente da Silva
Daniel Pessoa de Magalhães Sobrinho
Elaine Silvia Veras
Irene Rodrigues de Oliveira Frassato
José Gonçalves Bueno
Maurício Chevalier Dale Vedove

 

Décima Primeira Legislatura 1993-1996
Luis Eufrásio Fávero Presidente: 01/01/93 – 31/12/94
Vicente Fontanez Presidente: 01/01/95 – 31/12/96
Álvaro Isaque Guerra Prefeito: José Jabur
Vice: Agamenon Paduan
Amado Alves Ferreira
Fábio José de Oliveira
João Ananias da Silva
Nestor Celestino dos Santos
Neusa Maria Damaso M. Campos
Wilson José Azinari

 

Décima Legislatura 1989-1992
Luis Eufrásio Fávero Presidente: 01/01/89 – 31/12/90
Bruno Ferrarese Presidente: 01/01/91 – 31/12/92
Amado Alves Ferreira Prefeito: Ademar Pícolo
Vice: Ademar Barros
Gervásio Alves Cavalcante
Haroldo Basílio Ferreira Lemos
João Vieira de Souza
José Gonçalves Bueno
Lourival Theodoro Moreira
Marcos Antonio Alves Barrueco

 

Nona Legislatura 1983-1988
Lourival Theodoro Moreira Presidente: 01/01/83 – 28/02/85
José de Souza Lima Presidente: 01/03/85 – 28/02/87
Ademar Picolo Presidente: 01/03/87 – 31/12/88
Amado Alves Ferreira Prefeito: José Jabur
Vice: Wladimir Trunkle
Dionísio Santos de Souza
João Vaz Amaral
Romeo José Wiederkehr
Vicente Fontanez
Wilson José Azinari

 

Oitava Legislatura 1978-1982
Celso Fernandes Presidente: 01/01/77 – 28/02/79
Darly Franco Veras Presidente: 01/03/79 – 28/02/81
Lourival Theodoro Moreira Presidente: 01/03/81 – 31/01/83
Antônio Henrique Prefeito: Dario di Migueli Lunardelli
Vice: Romeo José Wiederkehr
Antônio Pereira Lima
José Francisco de Alcântara Dias
Raimundo Alves de Lima
Urias Casimiro da Silva
Vicente Fontanez

 

Sétima Legislatura 1973-1977
Celso Fernandes Presidente: 01/01/73 – 28/02/75
Urias Casimiro da Silva Presidente: 01/03/75 – 31/01/77
Ademar Barros Prefeito: José Jabur
Vice: Raul Walter Schier
Ademar Luis
Antônio Henrique
Antônio Rebelato
Edumar Macedo Gusmão dos Anjos
Manoel Augusto Neto
Salvador Góia

 

Sexta Legislatura 1969-1973
Antônio Henrique Presidente: 01/02/69 – 09/04/70
João Costa Galvão Filho Presidente: 10/04/70 – 31/01/73
Álvaro de Andrade Lemos Prefeito: Dario di Migueli Lunardelli
Vice: Nelson Puig de Melo
Henrique Bianco Vidal
Issa Jabur
José de Souza Lima
Osvaldo Ferreira Guimarães Lima
Raul Walter do Amaral Schier
Waldemar Caldim

 

Quinta Legislatura 1963-1969
Celso Fernandes Presidente: 08/12/63 – 04/02/65
Paulo Fávero Neto Presidente: 05/02/65 – 02/02/67
José Jabur Presidente: 03/02/67 – 31/01/69
Amadeu Fidélis de Moura Presidente: 03/02/67 – 31/01/69
Antônio José Donato Presidente: 03/02/67 – 31/01/69
Antônio Pereira Lima Prefeito: Bento Pereira Louzada
Vice: Amadeu Fidélis de Moura
Odivar Pereira Donato
Roque Célio da Silva
Sizenando Lázaro de Moura

 

Quarta Legislatura 1959-1963
Bento Pereira Louzada Presidente: 08/12/59 – 04/02/61
Djalma Afonso Presidente: 17/02/61 – 08/02/62
Celso Fernandes Presidente: 09/02/62 – 31/01/63
Antônio Donato Presidente: 01/02/63 – 02/04/63
Amadeu Fidélis de Moura Presidente: 03/04/63 – 07/12/63
Aniz Zakir Prefeito: Luis Ambrósio di Miguelli
Hamilton Laurindo
Odivar Pereira Donato
Sebastião Barbosa de Souza

 

Terceira Legislatura 1955-1959
Luis Ambrósio de Migueli Presidente: 08/12/55 – 04/02/57
Celso Fernandes Presidente: 01/02/57 – 30/01/58
Samuel Rabello Andrade Presidente: 31/01/58 – 19/02/59
Hamilton Laurindo Presidente: 20/02/59 – 07/12/59
Abel Gomes Júnior Prefeito: Aniz Zakir
Antônio José de Moura
Cloneyde Villas Boas
João Lourenço Pagano
Luis Alves de Lima
Paulo de Oliveira Carvalho
Theodoro Waldomiro Arnoni

 

Segunda Legislatura 1951 – 1954
Bento Pereira Louzada Presidente: 08/12/59 – 04/02/61
Djalma Afonso Presidente: 17/02/61 – 08/02/62
Aniz Zakir Presidente: 09/02/62 – 31/01/63
Hélio Prado Presidente: 01/02/63 – 02/04/63
Athayde Ribeiro de Castro Prefeito: Luis Ambrósio di Miguelli
Cloneyde Villas Boas
Heraldo de Oliveira
José Ribeiro Rosa
José Severino de Lima
Luiz de Lima

 

Primeira Legislatura 1947 – 1951
José Patrocínio Silva Presidente: 08/12/59 – 04/02/61
Mário de Campos Presidente: 17/02/61 – 08/02/62
Luis Ambrósio de Migueli Presidente: 09/02/62 – 31/01/63
Antônio Achi Presidente: 01/02/63 – 02/04/63
Clóvis de Abreu Cardoso Prefeito: Ângelo Ninno
Cloneyde Villas Boas
Juliano Fabrício dos Santos
Luciano Mazzei Nogueira
Plácido Marcelino Rezende
Sizenandro Lázaro de Moura